Das
Wir
erleben

Projektteam der Woche der Inklusion

Hier finden Sie die unterschiedlichen Ansprechpartner*innen des Projektes aus dem Referat
Inklusion-Generationen im Erzbischöflichen Seelsorgeamt in Freiburg.

 

Theresa Betten, Mitglied im Projektteam
Theresa Betten
Projektleitung, Homepage
0761 5144 -212
theresa.betten@seelsorgeamt-freiburg.de
Meine Themen:
Akzeptanz und Vielfalt
Selbstbestimmung
Nadine Kaltenbach, Mitglied im Projektteam
Nadine Kaltenbach
Homepage
0761 5144 -265
nadine.kaltenbach@seelsorgeamt-freiburg.de
Meine Themen:
Akzeptanz von Vielfalt
Teilhabe und Teilgabe
Gabriel Farenkopf, Mitglied im Projektteam
Gabriel Farenkopf
Redakteur
redaktion.wdi-2022@seelsorgeamt-freiburg.de
Meine Themen:
Barrierefreiheit
Theologie und Inklusion
Simone Bell-D`Avis
Dr. Simone Bell-D'Avis
Finanzen
0761 5144 - 260
simone.bell-davis@seelsorgeamt-freiburg.de
Meine Themen:
Glaube und Inklusion
Teilhabe und Teilgabe
Johannes Braun, Mitglied im Projektteam
Johannes Braun
Schulungen für Multiplikator*innen
0761 5144 -210
johannes.braun@seelsorgeamt-freiburg.de
Meine Themen:
Teilhabe und Teilgabe
Akzeptanz und Vielfalt
Teresa Schlesinger
Teresa Schlesinger
Schulungen für Multiplikator*innen
0761 5144 - 308
teresa.schlesinger@seelsorgeamt-freiburg.de
Meine Themen:
Akzeptanz von Vielfalt
Glaube und Inklusion
Doris Spitznas, Mitglied im Projektteam
Doris Spitznas
Botschafter*innen
0761 5144 -261
doris.spitznas@seelsorgeamt-freiburg.de
Meine Themen:
Chancengleichheit
Teilhabe und Teilgabe
Genofeva Frysch, Mitglied im Projektteam
Genofeva Frysch
Würfelset
0761 5144 -193
genofeva.frysch@seelsorgeamt-freiburg.de
Meine Themen:
Glaube und Inklusion
Barrierefreiheit
Dieter Müller-Reimann, Mitglied im Projektteam
Dieter Müller-Reimann
Inklusionskisten
0761 5144 -263
dieter.mueller-reimann@seelsorgeamt-freiburg.de
Meine Themen:
Chancengleichheit
Selbstbestimmung